Пятница, 26.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Рисуем в компьютерных редакторах

Обучение удаленно
Меню сайта
Канал на Дзен

Материалы клипарта
(Случайные ссылки)
Статистика

Яндекс.Метрика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по клипартам
Цифровые товары

Дневник

Главная » 2010 » Январь » 20 » Результаты конкурса "Полоса препятствий".
06:44
Результаты конкурса "Полоса препятствий".
Завершился конкурс по обложке книги Николая Лухтина "Полоса препятствий".
Участвовало три автора.
В результате был выбран мой эскиз, который с некоторыми поправками пошел в работу.
Почему был выбран именно этот эскиз, передаю со слов издателя. Во-первых, в нем использованы те материалы, которые были предоставлены автором книги и которые казались автору важными. Во-вторых, по духу и настроению он оказался наиболее точно соответствующим духу и настроению книги: активность, мужественность, неуспокоенность, преодоление трудностей, красота и суровость природы.
Среди других работ издателем был положительно отмечен вариант 1 Анны Смирновой, как интересный по графическому решению. В нем, однако, несколько спорно использовано фото с Тянь-Шанем и вовсе не использована вторая фотография, а также присутствует некоторая излишняя декоративность, которая не совсем соответствует авторскому характеру.
В обложке Н. Соколовой не использованы авторские материалы, хотя цветовое решение интересное.
 
Мои выводы по конкурсу. По-видимому, с моей стороны было уделено недостаточно внимания раскрытию образа книги и авторского характера.
Конкурсантам тоже нужно быть внимательнее к материалам, предоставленным для работы.
 
А также я хотела бы знать мнение конкурсантов и всех заинтересованных. Можно писать свои замечания здесь, в комментариях, можно - на форуме сайта. Ваши вопросы и любые замечания и соображения помогут.
Л. Веселова.

Купить и получить сейчас:
Просмотров: 2164 | Добавил: risuem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Анна Смирнова  
Всем, здравствуйте! Во-первых, хочу поздравить Вас, Любовь Сергеевна, с победой в этом конкурсе. Во-вторых, хочется обратить внимание на опечатку: моя фамилия Смирнова, а не Соколова. Ну, и в-третьих, высказать свое мнение по поводу конкурсов. Мне кажется, что неплохо было бы более подробнее описать идею автора, что он хотел бы видеть, т. к. наши взгляды могут не совпадать, у всех нас может быть разное представление об одном и том же (особенно у людей разных поколений). Одним кажется это очень важным, другие могуть не обратить на это никакого внимания. По поводу фото, если надо, чтобы они были обязательно использованы, так и напишите в задании. Цитирую "по пожеланию автора книги, можно использовать фотографии ..." - это можно понять, что фото можно использовать, а можно и не использовать. И еще, раньше в некоторых конкурсах давались дополнительные картинки, которые тоже нужно было использовать в своей работе. Может и сейчас стоит это практиковать. Мне кажется, это может немного облегчить работу и понять в каком направлении двигаться, а также лучше воспринимать идею автора. И может быть это привлечет больше участников.

2 risuem  
Аня, спасибо.
Насчет ваших мыслей - тут я с вами, в общем, согласна. Мне действительно нужно было больше рассказать об авторе. И о самой книге.
Другое дело, что сделать это мне не всегда просто.
Надо придумать, как донести до конкурсантов настроение и идею. Видимо, маловато было для этого мной сделано.
Буду думать.
То, что все люди воспринимают настроение по-разному - это так и есть, и изменить это нельзя, сложности останутся. Тут что-то дает опыт. Но и он не всегда помогает.
А насчет того, что были дополнительные материалы - это хорошо, что вы об этом сказали. Значит, они действительно помогают. Для меня это важно. Я тогда это буду делать. Особенно, когда будут позволять сроки конкурса.
Спасибо вам за участие, хорошо, что есть ваши работы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ссылки
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Найти нужное
  
  Ключи и пин-коды
Xbox LIVE (Microsoft Points), Steam Wallet, Steam: случайные, Предоплаченные карты, Fortnite, Nintendo, Playstation Network, Call Of Duty: Modern Warfare, Ведьмак, FIFA, Grand Theft Auto (GTA), World of Warcraft, ...
  Электронные книги
В помощь студенту, Математика, Музыка, ноты, тексты песен, Физика, Контрольные работы, Чертежи, Рукоделие, Курсовые работы, Интернет и локальные сети, Фэнтези, Фантастика, Аттестация работников, ...
  Цифровые товары
AliExpress, Discord, Аккаунты Steam, Разное, iTunes & App Store, Яндекс Плюс, Spotify, Аккаунты Prime Gaming, Netflix, Аккаунты Xbox, Tinder, Игровые аккаунты, ...
  Программное обеспечение
VPN, Приватные читы, Антивирусы, Office, Принтеры, Windows, Графические редакторы, Mногофункциональные утилиты, Защита ПК, ОС и сетей, Разблокировка телефонов, Карточные, Программы для сотовых телефонов, ...
Block title
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz